Лесопатологическая обстановка на контроле

В связи с увеличением численности вершинного короеда в ряде регионов Центрального федерального округа специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области» планируют проведение рекогносцировочных наблюдений в лесном фонде на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Лесопатологи с конца июня по октябрь включительно с целью обнаружения вредителя проведут выборочные наблюдения в насаждениях сосны обыкновенной, которые наиболее пригодны для его развития. При этом будут закладываться временные пробные площади с осмотром не менее 50 деревьев.

Протяженность запланированных маршрутных ходов составит не менее 5 км. Центр защиты леса Воронежской области в рамках реализации государственного лесопатологического мониторинга полностью контролирует лесопатологическую обстановку в субъектах, входящих в зону обслуживания

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 13.03.2019 12:37
Просмотров: 442