Курятина взлетела... в цене. И не только она одна

В Минсельхозе заявили об ожиданиях снижения цен на мясо курицы в текущем году. Уменьшение стоимости куриного мяса должно произойти благодаря восстановлению производств, пострадавших в 2018 году из-за птичьего гриппа.

Курятина взлетела... в цене. И не только она одна - фото 1
Как отмечают в ведомстве, тенденция на снижение стоимости куриного мяса наблюдается уже сейчас. Так, с начала 2019 года цена на живую птицу снизились почти на 4,5%, а на мясо – на 0,2%.
Согласно данным Росстата, по итогам 2018 года мясо кур в России подорожало почти на 10%. В январе 2019 года данный продукт прибавил в цене сразу более 20%. В прошлом году быстрее самой курицы дорожали яйца.Ряд источников указывает, что подорожание основных продуктов питания в январе этого года составило в среднем от 7% до 8%.
Хуже, что ими не усматривается тенденции к падению розничных цен.

--
Геннадий Орешкин

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 26.01.2019 16:57
Просмотров: 561