Состоялось совещание Президента России с членами Совета безопасности. На нем рассматривались вопросы, касающиеся как мер по организации безопасности в Крыму, так и мер, направленных на борьбу с коррупцией, сообщил представителям прессы Дмитрий Песков.
На совещании в Севастополе, по словам пресс-секретаря президента, присутствовал Совбез в полном составе и специально прибывший на совещание глава РФ. Состоялось обсуждение мер, необходимых для обеспечения безопасности на полуострове и в Севастополе. Также были обсуждены вопросы, касающиеся работы органов обеспечения правопорядка, которые касались не только внутренняя, но и внешняя безопасность республики Крым. Отдельно рассматривались методы борьбы с коррупцией.
В ходе поездки, запланированной на два дня, президент приедет 14 августа в санаторий «Мрия» строящийся в Ялте. Здесь предполагается встречи В. Путина с парламентариями. В процессе встречи с депутатами, в которой также примут участие премьер России Д. Медведев и спикер Думы С. Нарышкин и другие государственные деятели, будет проведено подробное обсуждение актуальных тем, касающихся аспектов жизни Российской Федерации, сообщает президентская пресс-служба. Кроме этого, внимание будет уделено вопросам, касающимся партийной деятельности в условиях реалий современного конкурентного окружения. Посещение Севастополя в этом списке – лишь первый пункт программы.
Как известно, эта поездка президента в Крым – вторая по счету. Первая, состоявшаяся после вхождения полуострова в состав России, состоялась в мае, 9 числа, когда он посетил Севастополь, прибыв сразу после парада в Москве ради присутствия на торжественных мероприятиях.
Ранее г-н Песков сообщал, что на запланированной встрече предполагается обращение президента страны к руководящему политическому составу, после чего он ответит на вопросы депутатов. Также запланированы встречи с деятелями культурной сферы, с которыми, после посещения ялтинского музея А.П. Чехова, президент собирается поговорить о вопросах органичного вхождения Крыма в культурное пространство РФ.
Майн АЙСЛИН