Киевские власти начали массовые аресты в Славянске и Краматорске

 Киевские власти начали массовые аресты в Славянске и Краматорске  - фото 1На Украине поощряются доносы, которые можно отправить, в том числе через специальный интернет-портал.

 
Министерство внутренних дел Украины продолжает собирать информацию о том, кто из жителей Донбасса поддерживал ополченцев.
В Славянске начались первые аресты подозреваемых. Тотальную проверку пройдет все мужское население городов. Проверять будут на предмет участия в военных действиях.

– Это будет что-то наподобие первой чеченской войны, в котором творилось черт знает что, либо это будет что-то вроде Гуантанамо на Кубе, куда будут свозиться люди. Без суда и следствия их будут держать сколько угодно времени, – заявил военный журналист Александр Коц, который совсем недавно вернулся с юго-востока Украины.

Помимо тщательной фильтрации на блок-постах украинская сторона всячески поощряет доносы. На улицах городов расставлены урны для анонимных записок. Сообщить власти сведения на любого человека можно на одном из специально созданных для этого Интернет-ресурсов.

По словам Александра Коца, под подозрением может оказаться любой человек, в том числе те, кто принимал участие в референдуме 11 мая когда люди проголосовали за независимость Луганской народной республики и Донецкой народной республики.

По новым законам киевских властей, любая поддержка диверсантов являетсясоучастием в преступлении против общественной безопасности. Наказанием за такие действия может стать лишение свободы вплоть до 15 лет.

Ранее LifeNews опубликовал документ, в котором и. о. министра обороны Михаил Коваль предложил план работы с беженцами с территорий ДНР и ЛНР, оказавшимися на стороне Украины. В письме предлагается призвать в карательные батальоны всех мужчин с территорий юго-востока в возрасте от 18 до 50 лет.

Остальное население предлагается отправить в резервные войсковые подразделения – например, те, что удерживают контроль над зачищенными от ополчения территориями, статус беженца и социальные гарантии предоставлять только после демобилизации, а уклонившихся от призыва подвергать "обязательным фильтрационным мероприятиям".

Источник

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 14.07.2014 20:37
Просмотров: 1493