Капитан затонувшего в Южной Корее парома арестован

Капитан затонувшего в Южной Корее парома арестован - фото 1В Южной Корее в субботу взяты под стражу капитан Ли Чжун Сока и двое членов команды парома «Севоль», потерпевшего крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля, сообщает южнокорейское телевидение.

 

Ли Чжун Сок объяснил, что не смог вовремя организовать эвакуацию пассажиров с тонущего парома из-за шока, волнения на море и из-за отсутствия поблизости спасательных судов.

В то же время ранее южнокорейская газета «Чосон ильбо» сообщила, что 69-летний капитан Ли Чжун Сок и некоторые члены экипажа были среди тех, кто первыми покинул судно, несмотря на то, что он был обязан организовать спасение пассажиров.

Капитану может грозить до пяти лет лишения свободы.

По последним данным, число жертв крушения возросло до 28 человек, 268 пассажиров числятся пропавшими без вести. Спасены 179 человек.

Спасателям пока не удалось попасть на борт судна.

На пароме в момент катастрофы находилось 475 человек, в основном учащихся.

Интерфакс

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 19.04.2014 11:30
Просмотров: 1140