Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 1Кажется невозможным хотя бы приблизительно подсчитать, сколько мы, общество, на самом деле потребляем и сколько мусора в день производим. В масштабах одного человека или одной семьи это “производство” вряд ли может показаться тревожным и тем более угрожающим, но совокупный эффект от наших потребительских привычек и потребностей действительно впечатляет.

 

Фотографа Криса Джордана интересуют как раз те руины, которые общество оставляет за собой. Он фотографирует горы выброшенных мобильных телефонов, разбитых автомобилей и печатных плат. Спрессованные в один большой ком никому не нужные больше вещи образуют поистине гипнотическое зрелище.

Серию снимков, которые вы видите здесь, автор назвал “Невыносимая красота: картины массового потребления Америки”. Эти снимки дают возможность посмотреть на американскую культуру с “изнаночной стороны” и осознать те угрозы, которые она в себе скрывает.  ”Эти сцены ужасают, но в то же самое время есть в них и какая-то тёмная, жутковатая красота”, – говорит Джордан.

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 2

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 3

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 4

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 5

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 6

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 7

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 8

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 9

Изнанка цивилизации глазами фотографа Криса Джордана - фото 10

http://mixstuff.ru/


Категория: Новости со всего света
Опубликовано 07.04.2014 20:01
Просмотров: 884