Игорь Албин внёс вклад в питерскую мистику

Игорь Албин внёс вклад в питерскую мистику - фото 1Безалаберность строителей на улице Репина станет новой притчей с легкой руки вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Начнем с путаницы с названием. Улица названа не по фамилии художника Репина, как все полагают, а по фамилии золотопромышленника. Она известна как самая узкая улица города - шириной всего 5,6 метра. В блокадную зиму 1941-1942 годов улица была превращена в морг. Удивительное ощущение безвременья и архитектурные причуды улицы питают и без того богатый городской фольклор города  Так, жители других районов города жалуются, что попасть на улицу Репина порой просто невозможно. Она теряется из виду среди многочисленных поворотов со Среднего проспекта, и можно часами ходить туда обратно в поисках прохода. А некоторые из горожан и вовсе рассказывали о встречах с призраками в этом закоулке.

Магия улицы сыграла шутку и с Игорем Албиным. Ему изменил дар общеизвестный дар трибуна и человеколюба. Когда нерадивые строители озвучили свой отчет, вице-губернатор оказался по-генеральски лаконичен: «Разобраться и наказать, строго».

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 30.11.2015 00:35
Просмотров: 944