«Газпром» урезал инвестиции в газификацию Калмыкии
В текущем году «Газпром» сократил инвестиции в газификацию Калмыкии и еще девяти регионов РФ. Как сообщил накануне на пресс-конференции член правления холдинга Кирилл Селезнев, такая мера принята из-за неплатежей и неисполнения обязательств по газификации администрациями регионов.
ПАО «Газпром» в текущем году сократил инвестиции в газификацию десяти российских регионов из-за неплатежей и неисполнения их администрациями своих обязательств. «Для девяти регионов объемы инвестиций сокращены до пяти миллионов рублей для продолжения начатых работ из-за неисполнения обязательств и низкой платежной дисциплины», - заявил во вторник, 7 июня, член правления холдинга Кирилл Селезнев.
В частности, до пяти миллионов рублей сокращены инвестиции в Архангельской, Кемеровской, Ярославской, Волгоградской областях, а также в Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Чечне и Ханты-Мансийском автономном округе. До нуля сокращены инвестиции в Тверской области. Селезнев также отметил, что при определенных условиях объем инвестиций для этих регионов может быть пересмотрен.