Законопроект о реформе РАН во вторник вернут во второе чтение

Законопроект о реформе РАН во вторник вернут во второе чтение - фото 1Госдума во вторник, 17 сентября, вернет законопроект о реформе Российской академии наук (РАН) во второе чтение, сообщил РИА Новости в понедельник депутат-единоросс Николай Ковалев по итогам заседания президиума фракции.

 

«Решение президиума (фракции единороссов) состоялось. Возврат во второе чтение (во вторник), поправки необходимые, и вновь обсуждение», — сказал Ковалев.

 

Он уточнил, что никакой спешки с рассмотрением законопроекта не будет, депутаты планируют вернуть его во второе чтение, после чего некоторое время будет отведено на рассмотрение поправок и выработку текста в окончательной редакции.

 

В свою очередь первый замруководителя фракции Николай Булаев, ответственный за подготовку законопроекта, отметил, что законопроект внесен на рассмотрение в третьем чтении на вторник.

 

Отвечая на вопрос о том, поступили ли поправки от ученых Российской академии наук, которые ранее были вывешены на официальном сайте РАН, Булаев отметил, что «от них поступает очень много поправок».

РИА Новости

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 16.09.2013 20:06
Просмотров: 648