ВЦИОМ: алкоголики и геи — самые нежелательные соседи

ВЦИОМ: алкоголики и геи — самые нежелательные соседи - фото 1Россияне менее всего хотят заполучить в качестве соседей и коллег по работе алкоголиков, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и последователей необычных для России религий, заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Неприемлемые для россиян соседи — скорее те, кто ведет себя не так, кто пьет, принадлежит к нетрадиционной сексуальной ориентации или к нетрадиционной религии. Все остальное в пределах нормы, даже если нам этого не хочется», — сказал Федоров на пресс-конференции.

ВЦИОМ провел в августе всероссийский опрос и выяснил, что 65% респондентов не хотят видеть в качестве соседа или коллеги сильно пьющего, 51% — гомосексуалиста или лесбиянку, 41% — сектанта или представителя нетрадиционных религий, сказал Федоров.

26% опрошенных не желают соседствовать или работать вместе с выходцами с российского Северного Кавказа, 14% — с мусульманами, 8% — с оппозиционерами или участниками протестных акций и 7% — с нищими, рассказал глава ВЦИОМ.

Рядом с богатыми не желают жить 4% опрошенных.

BBCRussian.com

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 11.09.2013 06:50
Просмотров: 695