Во Владимире завершился эксперимент по экстремальному похудению

Во Владимире завершился эксперимент по экстремальному похудению - фото 1Владимирский клуб «Ы» подвёл итоги работы «Клуба экстремального похудения». В течение восьми недель участники эксперимента самостоятельно пытались сбросить вес, затем в один из дней собирались, взвешивались и подводили итоги недели.

Стимула ради, еженедельно для человека, который похудел меньше всех, придумывали какое-нибудь наказание. Они носили, в основном, унизительный характер: простоять полчаса в людном месте с плакатом «Я – жирная свинья», неделю ходить с пакетом на голове, развесить по городу плакаты со своим номером телефона и надписью «Помогите мне похудеть!». Участники эксперимента жгли деньги, красили волосы и разрезали одежду, в которой взвешивались. Позитивные стимулы, как выяснилось, в борьбе с лишним весом помогают плохо.

- У нас состоялся прямой эфир на радио с диетологами и психологами из Москвы, - рассказывает руководитель клуба «Ы», а также один из худеющих, Михаил Самойлов. - Те настоятельно рекомендовали остановиться, подумать и заменить негативную мотивацию (стрессы) на позитивную (ну, что-то вроде «похудею - съезжу в отпуск, схожу на концерт»). Мы попробовали... Мерой поощрения выбрали такую: самому похудевшему остальные скидывались по 300 рублей. На той неделе, увы, трое из четверых не похудели, а набрали вес.

Результат работы клуба: 4 человека в сумме сбросили 29 килограмм.

Примечательно, что с завершением работы «Клуба экстремального похудения», в «Ы» стартовал проект «Званый ужин» - переложение одноимённой телепередачи. Пять добровольцев по очереди устраивают у себя дома концептуальные застолья для своих соперников. Участники выставляют друг другу баллы, и тот, кто наберёт больше всех очков, будет назван победителем.

Сегодня - первый ужин, который проведёт Михаил Самойлов. В меню значатся салат «Афанасьевский», пельменный торт и боярские колбаски. Цикл подобных вечеров, по словам Михаила, помешает процессу сброса килограммов, но в будущем, возможно, «Клуб экстремального похудения» возобновит работу.

 

Источник: http://start33.ru/news/2013/11/13/hudeyushchie

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 16.11.2013 16:10
Просмотров: 723