Во Владимире сквер с фонтаном отдают за 5 тысяч рублей

Во Владимире сквер с фонтаном отдают за 5 тысяч рублей - фото 1Городская администрация объявила о начале торгов по бывшему «Комсомольскому скверу».

Сейчас это -преддверие Северных Торговых рядов. Там расположен фонтан-каскад, посажены маленькие деревца, есть дорожки. Иногда бывают скамейки, но их быстро растаскивают жители. Беда в том, что нет хозяина. Вернее, ответственного за обслуживание и благоустройство территории.
Вот и решила городская администрация отдать участок на шесть лет в частные руки за символическую цену - 5 тысяч рублей. Главное, чтобы следили за сквером как следует.
- Да, город отдает территорию бывшего сквера в частные руки, но с одним принципиальным условием, - сказал Александр Карпилович, руководитель пресс-службы городской администрации. - Сквер отдадут в безвозмездную аренду Северным Торговым рядам, но с обязанностью обслуживать полностью территорию в плане благоустройства. Начиная от мощения участка плиткой и заканчивая посадкой кустов и деревьев и нормальной работой фонтана. При этом участок остается в собственности города.
Наверняка у нового хозяина будет и свой интерес: например, можно поставить в сквере киоски или кафе и получать прибыль. Но если при этом фонтан будет стабильно работать, а скамейки стоять на положенных местах - может, оно и неплохо?

 

 

Источникhttp://vladimir.kp.ru/daily/26159/3046823/

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 17.11.2013 12:47
Просмотров: 853