Во Владимире прошли тренировочные эвакуации

Во Владимире прошли тренировочные эвакуации - фото 1Во Владимире прошли тренировочные эвакуации из учреждений здравоохранения «Объект социальной сферы».

Профилактическая операция под таким названием проходит в областном центре в период с 14 по 20 сентября. Ее проведение связано с недавним пожаром в психоневрологическом интернате в Новгородской области. Напомним, в результате того пожара погибли более 30 человек. Целью операции во Владимире является обеспечение пожарной безопасности объектов социальной сферы.
Всего на территории Владимира работает 31 социально-значимый объект с круглосуточным пребыванием людей, из них - 9 объектов образования, 5 объектов социальной защиты населения и 17 объектов здравоохранения.
Инструктажи и тренировки уже прошли в родильном доме №1, городской клинической больнице №5 и областном противотуберкулезном диспансере. При проведении инструктажей особое внимание было уделено необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных приборов и запрету курения в жилых помещениях, а также - действиям при возникновении пожаров в ночное и дневное время.

 

Источникhttp://progorod33.ru/news/view/68006

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 17.09.2013 07:55
Просмотров: 857