Владимир — среди лидеров прозрачности муниципальных закупок

Владимир — среди лидеров прозрачности муниципальных закупок - фото 1По результатам исследования экспертов Национальной ассоциации участников электронной торговли при поддержке ФАС, Счетной палаты, Минэкономразвития и профильных комитетов Госдумы по результатам работы в 2013 году город Владимир вошел в число лидеров высшей категории рейтинга прозрачности закупок для муниципальных нужд с присвоением статуса «Гарантированная степень прозрачности».

«Гарантированная прозрачность» выражается в конкретных цифрах. Одним из главных критериев эффективности использования бюджетных средств при размещении муниципального заказа является экономия, сложившаяся по результатам проведенных торгов и котировок. По данным городского управления муниципального заказа, только с января по сентябрь 2013 года муниципальная казна сэкономила 94,6 млн рублей.

По словам главы администрации г. Владимира Андрея Шохина, высокая оценка подтверждает, что во Владимире выстроена открытая, прозрачная система размещения муниципального заказа с созданием равных конкурентные условия для участников аукционов и конкурсов. Торги проводятся с применением современных информационных технологий. "Любой гражданин может зайти на электронную интернет-площадку и проверить, как администрация города Владимира расходует каждый бюджетный рубль. У нас одна общая задача — использовать бюджетные средства с максимальной эффективностью, в интересах города и его жителей", — отметил Шохин.

По поручению сити-менеджера начальник управления Олег Зяблов 12 декабря примет участие церемонии награждения лидеров всероссийского рейтинга, которая пройдет в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

 

 

Источник: http://www.vladimironline.ru/economics/id_82691/

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 06.12.2013 11:32
Просмотров: 744