Владимир: Сити-менеджер сдержал слово

Владимир: Сити-менеджер сдержал слово - фото 1Во Владимире плата за детские сады осталась на прежнем уровне, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как обещал сити-менеджер Андрей Шохин, вступление в силу нового закона об образовании не отразилось на деньгах, которые платят родители за содержание своих чад в детских садах. Если ребенок ежедневно посещает группу с 12-часовым пребыванием, то родители платят 95 рублей в день, или 1995 рублей в месяц. Это составляет почти 19 процентов от реальных расходов на содержание ребенка. В группах кратковременного пребывания родительская плата еще ниже - от 8 рублей 60 копеек до 88 рублей в день. Остальное доплачивают из городского и областного бюджетов.

При этом дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и сироты посещают детские сады полностью за счет бюджета, а за детишек из многодетных и малообеспеченных семей бюджет компенсирует ровно половину от родительской платы.

Сохранены и компенсации. Если семья водит в детский сад одного ребенка, то родителям компенсируют 20%, если двух - 50%, а если трех и более детей - то 70% платы за посещение, но не более внесённой родителями суммы. Компенсацию будут рассчитывать исходя из среднего размера ежемесячной родительской платы. Для Владимира это - 94 рубля в день.

 

 

Источник: http://vladimir.mk.ru/news/2013/09/20/918657-sitimenedzher-sderzhal-slovo.html

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 21.09.2013 08:34
Просмотров: 1573