Владимир: На Соборной шумела ярмарка

Владимир: На Соборной шумела ярмарка - фото 131 августа на Соборной площади, бульваре Пушкина и парке «Липки», как в стародавние времена, купцы со всей губернии зазывали народ купить продуктов мясных и молочных, хлеба разных сортов, мёда сортового, яиц отменных, картошки наваристой, капусты хрустящей и всего другого вкусного, что только производится на земле Владимирской. И не просто зазывали, а обязательно давали отведать – продегустировать. Народ пользовался с удовольствием.


Так проходила областная аграрно-культурная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, приуроченная к началу осенней продажи продукции тружеников агропромышленного комплекса. Её девиз – «Покупай Владимирское! Покупай Российское!»

Всех гостей и участников ярмарки, а это были все муниципальные образования Владимирской области – поздравили врио губернатора Светлана Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв и глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Они подчеркнули, что для реализации продукции владимирских аграриев на местах будут созданы все необходимые условия. Это делается, во-первых, для того, чтобы поддержать местных производителей, во-вторых, потому, что качество их продукции проверено временем.

Андрей Шохин, в частности, отметил, что город Владимир уже не первый год оказывает всемерную поддержку и агробизнесу области, и владельцам частных подворий в реализации их продукции на городских рынках и ярмарках. Здесь отведены специальные места, где можно торговать за символическую арендную плату. Но если раньше эта торговля бойко шла в основном во время проведения осенних ярмарок, то сейчас, в связи с инициативой врио губернатора Светланы Орловой «Покупай Владимирское! Покупай Российское!», акцент постепенно меняется в сторону заключения договоров между различными владимирскими предприятиями агрокомплекса и крупными сетевыми магазинами на прямые поставки продукции для продажи.

Впрочем, и ярмарки никто не отменял, свидетельством чему – субботняя, на Соборной.

 

 

Источник: http://www.vladimironline.ru/society/id_80511/

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 02.09.2013 08:34
Просмотров: 675