Владимир: Будущие звёзды сцены

Владимир: Будущие звёзды сцены - фото 1Во Владимире стартовал региональный этап восьмого всероссийского конкурса эстрадной песни "Голоса 21 века". На музыкальные соревнования съехались начинающие исполнители со всей области и ЦФО.

За открытием конкурса наблюдала - Ксения Пушкарёва.

Этот конкурс поистине уникален для нашей страны. "Голоса 21 века" - по сути единственный всероссийский музыкальный форум. Конкурс проходит при финансовой поддержке минкультуры и организован российским домом народного творчества. На региональных этапах у детей со всех уголков страны есть шанс покорить жюри. Но владимирские соревнования традиционно отличаются от выступлений в других регионах.

Андрей БИЛЛЬ, председатель жюри всероссийского конкурса "Голоса 21 века":
«Владимир - город особенный. Он всегда был очень поющим, а, во-вторых, за те много лет, что проходит конкурс "Голоса 21 века", появились умелые педагоги, педагоги, выученные по методикам преподавания эстрадного вокала. И сегодня вот эта конкуренция разных направлений, разных школ даёт очень интересный продукт, делает конкурс очень интересным, непохожим, многоликим».

В числе участников конкурсанты от 7-ми до 35 лет. Жюри выставляет оценки по 4 возрастным категориям. К победе, конечно, стремится каждый, но главное для начинающих артистов - попробовать свои силы на профессиональной сцене и заявить о своих творческих амбициях в полный голос.

Людмила КРОПОЧЕВА, педагог вокала (Кировская область):
«Конкурс нам очень нравится. Мы со своими учениками принимаем участие уже, наверное, в пятый раз, и всем детям и преподавателям нашей области нравится этот конкурс. Он высокого уровня достаточно. И мне нравится, что молодые ребята таким образом получают путёвку в будущее».

А кроме того, юным артистам с малых лет прививают хороший музыкальный вкус. А, как известно, дети, которые воспитываются на лучших художественных образцах вырастают духовно богатыми людьми.

 

Ксения Пушкарёва, Наталья Ившина, телеканал "Вариант"

 

Источник: http://www.vladimironline.ru/society/id_82255/

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 16.11.2013 16:03
Просмотров: 1201