Владимир: 18 сентября пройдет флешмоб в поддержку ЗОЖ

Владимир: 18 сентября пройдет флешмоб в поддержку ЗОЖ - фото 118 сентября активист организации «Правда о еде» проедет на каталке по улицам Владимира, призывая отказаться от вредных продуктов, содержащих холестерин.

Этой акцией организаторы хотят обратить внимание владимирцев на ужасающую статистику инфарктов и инсультов в нашей стране. Питаясь правильно, многих преждевременных смертей можно было бы избежать, убежден руководитель «Правды о еде» Сергей Ракша. Многие узнают о здоровом питании уже оказавшись на больничной койке.

«В 63% случаев смерти владимирцев всех возрастов, в том числе – молодых людей до 35 лет – виноваты ранние инфаркты и инсульты. Это жизнь, которую не удалось прожить до конца. Людей, больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, в городе так много, что скоро больницы переполнятся, и люди будут вынуждены лечиться прямо на улице».

Подобные акции уже прошли в ряде городов России. Например, 27 августа каталочный флешмоб состоялся в Ярославле. Выглядело это так: по центральным улицам города двое девушек в белых халатах возили на каталке «умирающего» пациента, который призывал горожан к правильному образу жизни.

Там акция воспринималась по-разному: от равнодушия и легкого недоумения до спонтанных митингов о «реальных» причинах инсультов и инфарктов. Заодно проверили качество дорог - на ярославских тротуарах каталка лишилась колеса.

 

 

Источникhttp://start33.ru/news/2013/09/16/bolnoj

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 17.09.2013 07:49
Просмотров: 721