В детдоме Казани насмерть отравились дети

В детдоме Казани насмерть отравились дети   - фото 1Москва. 2 октября. INTERFAX.RU – Двадцать два воспитанника детского дома-интерната в поселке Дербышки (Советский район Казани) в начале недели попали в больницу с признаками ОРВИ и диареи, сообщили в Следственном комитете России. Ранее Минздрав Татарстана называл причиной госпитализации детей острую кишечную инфекцию (ОКИ).

 

Двое детей, реанимированных с признаками отравления, скончались: десятилетняя девочка умерла утром 30 сентября, днем в реанимационном отделении скончался 10-летний мальчик.

 

Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 293 ч. 2 УК РФ (халатность) по факту смерти детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

 

В поселке Дербышки находится детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В учреждении занимаются социально-бытовой адаптацией детей, коррекционно-воспитательной, медицинская работой и трудовая реабилитацией. Интернат расположен в поселке с 1976 года. Там постоянно проживают 200 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет.

 

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 02.10.2013 14:26
Просмотров: 1317