Украинский миллиардер купил заброшенную станцию лондонского метро

Украинский миллиардер купил заброшенную станцию лондонского метро - фото 1Руководство подземки назвало сделку «большой потерей части культурного наследия Великобритании».

Заброшенная станция лондонского метро Brompton Road, принадлежащая министерству обороны Великобритании, будет продана иностранцу.

По данным местных СМИ, заброшенную станцию метрополитена за 50 миллионов фунтов (80 миллионов долларов) приобрел украинский миллиардер.

В августе британское министерство обороны заявило о намерении продать часть своего имущества в рамках программы по сокращению расходов, а сейчас стало известно, что на станцию подземки нашелся покупатель. В минобороны сообщили, что предварительные условия продажи уже согласованы, оформление всех необходимых документов должно состояться в течение двух месяцев.

Представители руководства британской подземки назвали эту сделку «большой потерей части культурного наследия страны».

Станция Brompton Road была открыта в 1906 году в центре Лондона, рядом с Музеем искусств Виктории и Альберта. Ее закрыли в 1934 году из-за небольшого количества пассажиров и близости к соседним станциям метро. Через несколько лет станция была передана министерству обороны Англии и в годы Второй мировой войны использовалась как командный пункт сил противовоздушной обороны. Позже там располагалась учебная база военно-воздушных и военно-морских сил Великобритании, передает ИТАР-ТАСС.
Читать дальше на сайте Вечерняя Москва

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 30.11.2013 12:28
Просмотров: 467