Россияне стали жить дороже

Россияне стали жить дороже - фото 1За прошедший год материальные запросы россиян увеличились на 22%. По мнению половины жителей России, для «нормальной жизни» семье из трех человек нужно от 60 до 90 тысяч рублей в месяц, сообщили «Интерфаксу» в среду социологи исследовательского холдинга Ромир.

В сентябре в ходе очередного всероссийского опроса они поинтересовались у респондентов, сколько денег, по их мнению, нужно семье из трех человек, проживающей в их населенном пункте, для того, чтобы жить «нормально».

Наиболее популярными в этом году оказались варианты ответов: «60 тысяч рублей» и «90 тысяч рублей», в то время как в прошлом году это были «45 тысяч рублей» и «60 тысяч рублей», показывают исследования Ромир. Эти два варианта в сумме набрали половину (52%) от общего числа опрошенных. 27% участников исследования назвали меньшую сумму, а притязания каждой пятой семьи (21%) превышают 100 тысяч рублей в месяц.

По данным Ромир, средняя цифра по стране составила 76500 рублей против 62600 рублей годом ранее. Самые высокие оценки стоимости «нормальной жизни» обозначили жители самых больших городов — почти 100 тысяч рублей в месяц на семью из трех человек. Это в 1,5 раза выше средних притязаний жителей сел и деревень.

Интерфакса

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 02.10.2013 22:02
Просмотров: 1074