Россия не приемлет доведенные до абсурда политкорректность и мультикультурализм, - Иванов

Россия не приемлет доведенные до абсурда политкорректность и мультикультурализм, - Иванов - фото 1Руководитель администрации президента России Сергей Иванов заявил, что у России свой путь социального и общественного развития, и она не приемлет доведенную до абсурда политкорректность и западный мультикультразим. Об этом он сообщил на XVII Всемирном Русском Народном Соборе, передает корреспондент Накануне.RU.

"Россия добивалась прорывов тогда, когда общество было сильным и дееспособным, когда оно было объединено одной целью, общей заботой, общей ответственностью, когда прочным был межнациональный и межрелигиозный мир, при этом особая роль всегда принадлежала русскому народу и русской культуре", - рассказал Иванов.

Он отметил, что данный факт ни в коем мере не умоляет вклад других этносов и народов в укрепление России.

"Этот факт лишь подчеркивает всю сложность и многообразие нашей межнациональной общности, скрепленное русским ядром. Сохранение и развитие этой сложившей системы построено на сотрудничестве и взаимном уважении – это приоритетная задача для процветания и укрепления нашей страны", - добавил Иванов.

Однако он подчеркнул, что необходимо совершенствовать модель социального и общественного развития

"Нельзя двигаться вперед, если общество разобщено. В основе каждой из культур лежит национальное начало и не считаться с этим нельзя. Россия не может и не будет бездумно копировать чужие модели, мы не приемлем доведенную до абсурда политкорректность, мультикультурализм западного образца и ультралиберальный рынок", - сказал Иванов.

"Перенимая мировой экономический и политический опыт, мы должны взять то, что не противоречит нашей традиции, а развивает ее и нашу национальную самобытность", - заключил Иванов. 
 Источник

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 31.10.2013 17:22
Просмотров: 540