Реестр типовой документации

Реестр типовой документации - фото 1Минрегион России осуществляет работу по формированию реестра проектов повторного применения

 

В Минрегионе России продолжается работа по исполнению пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 791 «О формировании реестра типовой проектной документации и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации».


В целях планирования инвестиционной оценки использования средств, направляемых на капитальные вложения и подготовку технико-экономических показателей в задании на проектирование объектов капитального строительства непроизводственного назначения, строительство которых финансируется с привлечением средств бюджетов всех уровней, установлено, что в реестр включаются только те объекты, стоимость строительства которых не превышает норматив цены строительства, утвержденный Минрегионом России.

 

Реестр проектов повторного применения формируется в соответствии с классификатором объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры, утвержденным приказом Минрегиона России от 16 ноября 2010 г. № 497.

 

На текущем этапе формирования Реестра проектов повторного применения используются сведения, внесенные в Федеральный банк данных проектирования объектов капитального строительства, порядок формирования которого утвержден приказом Минрегиона от 28 декабря 2010 г. № 801. С целью оптимизации структуры Федерального банка данных проектирования объектов капитального строительства Минрегион России вносит изменения в данный приказ.

 

Для наполнения Федерального банка данных проектирования объектов капитального строительства Министерство направило запросы в субъекты Российской Федерации о предоставлении информации о проектной документации объектов капитального строительства непроизводственного назначения и социальной сферы , прошедших государственную экспертизу за период с июля 2011 года по август 2013 года. Аналогичные запросы направлены в Минздрав Росси, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорт России и ФАУ «Главгосэкспертиза России».

 

На ближайшем заседании Нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации, созданном при Минрегионе России, будут рассмотрены проектные документы четырех объектов капитального строительства с целью определения возможности включениях их в реестр. Заседание запланировано на 18 сентября 2013 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить