Олимпийская чемпионка обвинила тренеров в пьянстве

Олимпийская чемпионка обвинила тренеров в пьянстве - фото 1Российские тренеры по всем видом спорта злоупотребляют спиртным. Такое признание сделала олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева.

«Дело не только футбола касается, но и остальных видов спорта. Это наша огромная проблема, беда менталитета», — заявила чемпионка в интервью «Советскому спорту», комментируя высказывание бывшего помощника Гуса Хиддинка в сборной России Раймонда Верхейена, заявившего о повальном пьянстве российских тренеров.

При этом Лебедева предложила запретить спортсменами и тренерам посещать на сборах бильярдные комнаты, так как там «не обходится без коньячка». «Людей надо занимать в свободное от работы время. Например, заставлять изучать английский, нанимать педагогов — раз уж сами не справляемся с собой», — добавила спортсменка.

Ранее Верхейен заявил, что причиной неудач российских футболистов в британских командах стало пьянство российских тренеров. «Российские тренеры — лентяи, думают, что им все известно. Закончили карьеру футболиста — и сразу в тренеры, без подготовки. Недисциплинированные и слишком много пьют. Да и о каком тренерском образовании речь, если в России лицензии получают за взятку», — заявил он.

Татьяна Лебедева четырежды побеждала на чемпионатах мира по тройному прыжку. На ее счету также первое место на чемпионате мира по прыжкам в длину, серебро Игр-2000 и золото Олимпиады в Афинах. Кроме того, спортсменка дважды становилась второй на Играх в Пекине в тройном прыжке и прыжке в длину.

В марте 2009 г. Лебедева была избрана в Волгоградскую областную Думу, где стала заместителем председателя комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике и заместителем председателя комитетa по предпринимательству, малому и среднему бизнесу. В 2013 г. она ушла из спорта.

YTPO.ru

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 11.09.2013 20:03
Просмотров: 754