Облачную погоду и дождь обещают синоптики в столичном регионе в День города

Облачную погоду и дождь обещают синоптики в столичном регионе в День города - фото 1Облачную погоду обещают синоптики в столичном регионе в День города.

По данным Росгидромета, в течение дня временами не исключен дождь. Воздух прогреется до плюс 12-14 градусов в столице и до плюс 15 градусов — в Подмосковье. Ветер будет дуть северо-восточный и северный со скоростью 5-10 м/с, его отдельные порывы могут достигать 12-17 м/с.

Между тем, столичные власти заверили, что сегодня для хорошего настроения москвичей и гостей города хорошую погоду будет обеспечивать спецавиация, которой поручено «разгонять облака».

В ночь на воскресенье характер погоды не изменится, только столбики термометров опустятся немного ниже — до плюс 10 градусов в мегаполисе и до плюс 11 градусов — в области.

За всю историю метеорологических наблюдений в Москве самым холодным сегодняшний день стал в 1900 году, когда в городе отмечались заморозки до минус 1 градуса. А вот самым теплым 7 сентября выдалось в 1938 году — тогда воздух в столице прогрелся до плюс 31,5 градуса.

ИТАР-ТАСС

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 07.09.2013 11:20
Просмотров: 724