Керен Каемет Ле-Исраэль воспитывает молодых израильских лидеров

Керен Каемет Ле-Исраэль  воспитывает молодых израильских лидеров - фото 1
С 1 по 3 декабря проходил семинар молодежных лидеров «Ханука 2013», организованный совместно Еврейским Национальным Фондом- Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) и молодежным движением «Адар». Семинар проходил  в образовательно-туристическом центре  ЕНФ-ККЛ  Нес-Харим, с  видом на волшебную панораму Иерусалимских гор. Комплекс  предоставил прекрасные условия проживания для участников семинара в комфортабельных деревянных домиках.
 
Участники семинара изучали потенциал влияния молодежи на процессы, которые происходят в окружающем их мире. В программу семинара вошли такие важные темы, как экологический сионизм,  стремление изменить мир к лучшему, чувство причастности к жизни страны и общества, развитие лидерских качеств.
Керен Каемет Ле-Исраэль  воспитывает молодых израильских лидеров - фото 2
 
Помимо групповых обсуждений  и празднования Хануки, участники семинара посетили  места боевой славы Войны за Независимость в районе Иерусалима, Центр Герцеля и  Старый Город.
Керен Каемет Ле-Исраэль  воспитывает молодых израильских лидеров - фото 3
 
Сочетание  экологического сионизма, который является важнейшим направлением деятельности   отдела образования ЕНФ-ККЛ, с нетривиальными подходами движения «Адар»стали залогом успеха семинара. Участники семинара, большую часть которых составляют новые репатрианты, были полны впечатлений от красоты природы, богатства исторического наследия страны Израиля и ночного костра в Нес-Харим.
Керен Каемет Ле-Исраэль  воспитывает молодых израильских лидеров - фото 4
 
ЕНФ-ККЛ всегда уделял внимание познавательным экскурсиям для молодежи с целью повышения их сознательности в вопросах экологии и сионизма.
 
Молодежное движения «Адар» построено на идеологии Жаботинского. Цель движения – сделать идеалы сионизма актуальными для современной молодежи, в духе времени и технологий XXI века.
 
 
Семинар в Иерусалимских горах является продолжением семинара молодежного лидерства, который проводился в дни праздника Песах этого года, также совместно с Еврейским Национальным Фондом –Керен Каемет ле-Исраэль.
Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 05.12.2013 09:55
Просмотров: 650