Игорь Слюняев провел встречу с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным

Игорь Слюняев провел встречу с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным - фото 1Глава Минрегиона России Игорь Слюняев встретился с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. В ходе беседы обсуждены вопросы социально-экономического развития области, ее участия в федеральных целевых программах и вопросы исполнения указов Президента Российской Федерации.
В частности, отдельное внимание было уделено исполнению Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».
На территории Новгородской области по состоянию на 1 августа 2013 г. общая численность ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 г., составила 2 464 человека, из которых 1 968 человек уже улучшили жилищные условия, 227 человек сняты с учета по различным основаниям. Не обеспеченными жильем на 1 августа 2013 г. числятся 269 ветеранов Великой Отечественной войны. При этом процесс постановки ветеранов Великой Отечественной войны на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий продолжается.
Глава Минрегиона России и Губернатор Новгородской области обсудили возможность предоставления дополнительных финансовых средств на обеспечение жильем ветеранов в 2013 году в объеме 134,2 млн. рублей.
С.Г.Митин обозначил также перед главой Минрегиона вопрос о распространении на малолетних узников фашистских концлагерей действия Указа № 714, чтобы эта категория граждан могла получить поддержку от государства в улучшении жилищных условий, как и ветераны Великой Отечественной войны, а также члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Вопрос этот будет проработан в Министерстве.

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 05.09.2013 20:34
Просмотров: 932