ЕНФ-ККЛ и посольство США в Израиле почтили память жертв теракта 11 сентября

ЕНФ-ККЛ и посольство США в Израиле почтили память жертв теракта 11 сентября - фото 1
На церемонии присутствовали посол США в Израиле Дэн Шапиро, министр по стратегическим вопросам Юваль Штайниц, председатель Еврейского Национального Фонда Эфи Штенцлер и семьи погибших, проживающие в Израиле

 

Еврейский Национальный Фонд в сотрудничестве с американским посольством в Израиле провели сегодня, 11 сентября 2013 года, церемонию поминовения 2 974 жертв теракта 11 сентября в Нью-Йорке, среди которых было пятеро граждан Израиля. Церемония прошла в мемориале Андартат ха-Теумим, который был построен ЕНФ-ККЛ в память о жертвах этого теракта.

 

Мемориал Андартат ха-Теумим был построен в Кедровой долине в самом центре огромного иерусалимского парка. Это самый большой мемориал жертвам теракта 11 сентября, построенный за пределами Нью-Йорка и это единственный мемориал в мире, где написаны имена всех погибших. В центре мемориала стоит бронзовая статуя, которая включает в себя останки металлического каркаса разрушенных небоскребов.

 

На церемонии присутствовали посол США в Израиле Дэн Шапиро, представитель правительства министр по стратегическим вопросам Юваль Штайниц, председатель Еврейского Национального Фонда Эфи Штенцлер, послы, дипломаты и другие официальные лица. Семьи погибших представлял Дов Шефи, известный в Израиле общественный деятель.

 

Председатель ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер заявил: "Дата 11 сентября навсегда врезалась в память всего человечества, после нее мир изменился... Мемориал, который мы построили в иерусалимском парке, должен символизировать нерушимую связь между народами США и Израиля. США – это лидер всего свободного мира. Я хочу выразить свою глубочайшее уважение к этой великой нации, которая всегда готова подняться против жестоких диктаторов, совершающих военные преступления против собственного народа. Мое уважение еще выше, когда я вижу, как обдуманно, с учетом всех обстоятельств и деликатных вопросов, США принимают решение, хотя всему миру понятно, что перед нами находится враг, давно потерявший чувство стыда или совести... Мемориал Близнецов, который мы построили здесь, в Кедровой долине, это и предостережение, и надежда. Мемориал стал частью этого леса с древними зелеными террасами, цитрусовыми рощами и источниками, отражающими вечный город Иерусалим с его особенным характером".

 

С уважением

Алена Кац-Заикина

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 11.09.2013 21:39
Просмотров: 959