Директора птицефабрики на Камчатке судят за яйца с антибиотиками

Директора птицефабрики на Камчатке судят за яйца с антибиотиками - фото 1Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора и ветеринарного врача единственной на Камчатке птицефабрики «Пионерское», обвиняемых в реализации яиц с повышенным содержанием антибиотиков, сообщает СУСК по Камчатскому краю.

«Руководство ГУСХП „Пионерское“ обвиняется в производстве в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенными группой лиц по предварительному сговору», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2011 году на предприятии «Пионерское» для лечения кур-несушек использовались антибиотики без соблюдения инструкций по их применению. В результате этого яйца, выпущенные для реализации населению Камчатского края, содержали недопустимое количество антибиотиков и являлись продукцией, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья.

«В ходе расследования уголовного дела следователями проведена большая и кропотливая работа по сбору доказательств и изобличению обвиняемых в совершении преступления. Исследовано множество документов, изъятых на птицефабрике в целях назначения бухгалтерской экспертизы. Кроме того, следствием выявлен факт переписывания учетных документов, отражающих применение антибиотиков, в целях сокрытия производства продукции в нарушение требований безопасности», — пояснили в СК.

Объем уголовного дела составил более 24 томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

РИА Новости

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 17.09.2013 06:46
Просмотров: 768