Apple представила две новые модели iPhone

Apple представила две новые модели iPhone - фото 1Сегодня Apple провела пресс-конференцию, на которой объявила новые модели iPhone. Большинство слухов оказалось верно, но, тем не менее, давайте посмотрим, что же компания объявила.

Прежде всего, iPhone 5s. Новый флагманский смартфон Apple стал быстрее. Насколько? Во время презентации было заявлено, что в «некоторых» случаях он в два раза быстрее предшественника, а его графическая подсистема в 56 раз быстрее этой же системы первого iPhone. Новый процессор A7 64-битный, и iOS 7 тоже. Теперь смартфон выходит в трёх цветовых решениях: к чёрному и бело-серебристому присоединился iPhone 5s с золотистым корпусом.

Новая камера устройства оснащена вспышкой, состоящей из двух разноцветных светодиодов, и это должно позволить снимать фотографии лучше, чем это делал предшественник. Она позволит делать видео со скоростью 120 к/с — то есть, в замедленном режиме. Увеличилась апертура, добавились всевозможные технологии, которые позволяют получать лучшие фотографии.

Наверно, самое интересное в новом iPhone 5s, это считыватель отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой». Из-за него она теперь окружена кольцом из нержавеющей стали, иначе сенсор просто не смог бы работать. Помимо того, что он позволяет разблокировать экран только своему владельцу, отпечаток пальца также может использоваться для авторизации покупок через сервисы Apple, действия, при котором раньше приходилось каждый раз вводить свой пароль.

Далее — iPhone 5c. Про него тоже всё было известно. Он представляет собой немного модифицированный iPhone 5 заключённый в пластмассовый корпус, доступный в нескольких цветовых решениях. Несмотря на то, что все за глаза называли его «дешёвым», он стоит немало. В сущности, ценообразование осталось таким же, как и раньше, когда прошлогодняя модель начинала стоить $99 с контрактом (или $550 без).

Зачем же Apple пластмассовые iPhone 5c? Они позволят дифференцировать прошлогоднюю модель от актуальной, а также будут импонировать любителям ярких разноцветных корпусов. Помимо этого, пластиковые корпуса дешевле алюминиевых, что, несомненно, на руку компании. Упомянем также, что устройство будет дольше работать от аккумулятора и поддерживать большее количество частот LTE.

Помимо этого на презентации рассказывали про iOS 7, новую мобильную ОС Apple, но с конференции разработчиков WWDC никаких новых сведений не прибавилось, так что тут никаких новостей не было. Компания показала то, что от неё ожидали. Хорошо это, или плохо — решать покупателям. Ах, да, ещё к обоим моделям iPhone Apple будет предлагать чехлы, которые подходят им по дизайну. Теперь точно всё.

computerra.ru

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 11.09.2013 06:49
Просмотров: 913