Алтайский «маугли» умеет пользоваться интернетом и знает английский

Алтайский «маугли» умеет пользоваться интернетом и знает английский - фото 1Найденный в Алтайском крае парень, 16 лет проживший в лесу, умеет пользоваться интернетом, знает основы английского языка и даже имеет сотовый телефон, сообщил РИА Новости представитель краевой прокуратуры.

Несколько недель назад в правоохранительные органы обратились жители поселка Ульяновка Алтайского края и сообщили о том, что 20-летний молодой человек живет отшельником в землянке, он полностью не социализирован.

Как рассказал сам молодой человек по имени Оджан, он был рожден в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района республики Алтай. Его родители ведут отшельнический образ жизни более 15 лет. С 1997 года по май текущего года они проживали в землянке примерно в 3 километрах от поселка. В мае, покинув привычное место, пара оставила ребенка одного, уехав в Приморье. Известно, что отец молодого человека — художник и писатель книг по эзотерике Александр Наумкин, мать — бывшая учительница.

«Новое место жительства — Приморье — не понравилось родителям, и они буквально на днях вернулись снова в свою землянку близ села Ульяновка. Сейчас вся семья снова в сборе. Оджана самостоятельно учили родители, он умеет читать, писать, занимается английским языком, имеет сотовый телефон, знает, что такое интернет и как им пользоваться», — сказал представитель прокуратуры.

По его словам, сельчане приносят семье крупы, консервы, спички. В преддверии холодов Наумкины готовятся к зиме — собирают дрова, делают продуктовые запасы, продают в Белокурихе грибы и ягоды.

В настоящее время представители региональной прокуратуры обратились в суд с заявлением об установлении факта рождения «белокурихинского маугли», чтобы оформить документы.


БАРНАУЛ, 11 сен — РИА Новости, Олеся Кречетова.

РИА Новости

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 11.09.2013 19:59
Просмотров: 936