В подмосковном городе Королеве жильцы 16 домов остались без отопления в связи с коммунальной аварией. Об этом сообщили в местной администрации, передает Интерфакс. Температура в Королёве на момент написания заметки составляет -26 -29 градусов.
Авария произошла 7 января около 6.30, за ней последовало массовое отключение домов от отопления, «но его быстро локализовали», рассказали в администрации.
«Было отключено 60 домов (в микрорайоне Юбилейный, ранее отдельном городе. - Ред.), часа через полтора уже удалось пустить отопление в 44 домах. 16 домов остались. Но там ситуация не критичная, все под контролем, прогноз их подключения — 16.00», — отметили в администрации наукограда.
В указанных домах проживают около 1 тыс. человек. В настоящий момент на месте аварии проводятся земляные и сварочные работы, в которых задействованы 15 единиц техники и около 80 человек.
В подмосковном городе Королев для жителей домов, оставшихся без отопления в результате аварии, развернули пункты обогрева. Об этом сообщили в администрации города, передает Интерфакс.
К настоящему времени подача тепла не восстановлена в связи с большим объемом сварочных и земляных работ. В ведомстве прогнозируют, что неполадки будут устранены к 18.00 (информация об устранении поступила в 19:10 7 января. - Ред.).
«Для жителей установлены два пункта обогрева, на всякий случай, в ближайших социальных объектах — двух школах, и в самих домах управляющие компании организовывают обогревание — устанавливают тепловые пушки», — отметили в администрации.
В основном жители оставшихся без отопления домов остаются в своих квартирах, так как «им проще обогреватель поставить», заявили в администрации.
«Несколько жителей подходили. У кого хорошие окна стоят — те в принципе не заметили: не «выдувается» тепло. А кто-то говорит, что прохладнее становится в квартире», — рассказали там.
Специалисты уже нашли аварийный участок теплотрассы, он расположен в труднодоступном месте.
«Все это время его раскапывали, потом вырезали этот участок, наварили новый, и сейчас совмещают трубы. На это час точно уйдет», — пояснили в ведомстве.
Тем временем во Владивостоке часть домов Ленинского и Первомайского районов Владивостока 6 января осталась без горячей и холодной воды, а также отопления, сообщает VL.ru. Отмечается, что причиной отключений стали аварии на сетях водоснабжения.
В Ленинском районе несколько домов остались без холодной, горячей воды, а некоторые до вечера отключены от отопления.
При этом еще четыре дома в Первомайском районе города в настоящее время находятся без горячей воды из-за порыва трубы.
По данным Газеты.Ru.