Авиакомпания «Добролет» с 4 августа временно приостанавливает полеты, сообщила пресс-служба «Добролета».
Полеты приостановлены из-за экономических санкций, введенных Евросоюзом, говорится в сообщении авиаперевозчика.
«В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО „Добролет“, ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком — аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации», — говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
«В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию „Добролет“ со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов», — заявила компания.
«Добролет» сообщил, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва /по 15 сентября включительно/ и Москва-Волгоград-Москва /по 20 августа включительно/ будут перевезены самолетами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанные в билетах.
Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат, деньги будут возвращены в полном объеме, говорится в сообщении «Добролета».