Директор Департамента внебюджетных инвестиционных проектов Марина Шилкина и исполнительный директор Национального инвестиционного агентства «Инвестируйте в Россию» Юрий Войцеховский принимают участие в IV Ежегодном инвестиционном форуме в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). В состав российской делегации на Форуме также вошли глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В рамках Форума Марина Шилкина и Юрий Войцеховский провели встречи с Министром экономики ОАЭ Султаном Бин Саййед Аль-Мансури и представителями Торгово-промышленной Палаты Эмирата Шарджа. Намечены шаги дальнейшего сотрудничества, достигнута договоренность о проведении деловых встреч в Москве и ОАЭ, в том числе с представителями бизнеса обеих стран.
Марина Шилкина и Юрий Войцеховский также провели переговоры с руководством инвестиционной компании «Шурук Марла GL Сакрал». По итогам встречи намечено подписание соглашений об инвестициях в региональные проекты в сфере медицины, туризма, энергетики, сельского хозяйства, промышленности. Назначены даты проведения следующих переговоров и подписания соглашений.
Делегация Республики Якутия представила на Форуме инвестиционные проекты по развитию этнического туризма, а также проект проведения международной игры «Дети Азии».
В рамках Форума при участии российской делегации также состоялось торжественное открытие представительства компании «Алроса» в Дубае.
В рамках Форума Марина Шилкина провела рабочие встречи с генеральным консулом Российской Федерации в ОАЭ Гочей Буачидзе, советником по торгово-экономическим вопросам Посольства Российской Федерации в ОАЭ Александром Остапенко и советником Посольства Российской Федерации в ОАЭ Дмитрием Смирновым, Чрезвычайным и Полномочным послом Казахстана в ОАЭ Кайратом Ламой Шарифом.