Еще девять российских атлетов допущены до международных стартов.
Правда, на этот раз речь идет исключительно о соревнованиях юниоров.ИААФ допустила до стартов самую большую партию россиян за последние полгода. Разом девять человек. Все они теперь смогут выступить на юниорском чемпионате мира. В белом списке четверо ходоков, двое спринтеров, а также один прыгун с шестом, один бегун на средние дистанции и одна прыгунья в высоту.
Всем им придется выступить под нейтральным флагом. Членство ВФЛА в ИААФ, напомню, до сих пор не восстановлено и до осени, видимо, ждать каких-либо перемен не стоит. При этом не уточняется, сколько именно юных российских атлетов до чемпионата мира не допустили.
Напомню, из взрослых спортсменов разрешения выступать пока получили 14 человек. Среди них и лидеры российской легкоатлетической сборной – барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Мария Кучина, а также Дарья Клишина – единственная россиянка, которая смогла выступить на играх в Рио.
Юниорский чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Кении с 12-го по 16-е июля.
Эхо Москвы
Александр Жуков: То, что российские легкоатлеты будут выступать под нейтральным флагом - нормально