Boeing с 230 пассажирами экстренно сел в Красноярске

Boeing с 230 пассажирами экстренно сел в Красноярске - фото 1Пассажирский самолет Boeing-757 совершил вынужденную посадку в аэропорту Красноярска. Причиной тому послужили проблемы с оборудованием.

Самолет совершал рейс по маршруту Благовещенск-Пхукет. «В 12.35 мск в аэропорту „Емельяново“ вынужденно приземлился из-за срабатывания датчика „неисправность подкрылок“ Boeing-757 авиакомпании „Икар“, — сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба. По его словам, на борту находились 230 пассажиров. Посадка прошла благополучно. Причины инцидента выясняются.

Недавно, 12 декабря 2013 года, самолет Boeing-737 из-за неполадок экстренно сел в аэропорту Емельяново в Красноярске. Причиной тому послужило то, что не сработала сигнализация, подтверждающая герметичность салона. В результате инцидента пострадавших нет. По факту инцидента Енисейской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

Это не первый случай, когда у самолетов возникают проблемы с сигнализацией. В сентябре у самолета А-319 авиакомпании «Уральские авиалинии» сработала сигнализация о падении давления во второй гидросистеме. На борту А-319 находились 88 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не пострадал.

РБК.Daily

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 06.01.2014 15:38
Просмотров: 568