Антон Хлынов: Девелоперское лобби противодействует

Антон Хлынов: Девелоперское лобби противодействует  - фото 1Член общественного совета при Минэкологии Московской области Антон Хлынов считает принятие закона о «зеленном щите» своевременным решением. Но попытки противников изменить некоторые положения не прекращаются.


-Закон о «зелёном щите» принят своевременно, что окажет положительное воздействие на экологическую ситуацию в стране. Признаюсь, что нам очень сильно противодействовали. В процессе обсуждения были внесены поправки, но закон все-же был принят. Споров было много. Открыто против принятия этого законопроекта никто не выступал, но противодействие ощущали. Заинтересованность в непринятии закона проявляли более всего девелоперские компании. Которые ориентированы на извлечение быстрой прибыли после застройки некоторой части подмосковных лесов.

 

Попытки изменить закон не прекращаются и по сей день. Предлагают альтернативные варианты закона,которые позволят осуществлять капитальное строительство или беспрепятственную прокладку дороги в лесах. Думаю, что кардинальные изменения в закон о «зеленном щите» вряд ли будут внесены. Обсуждения и замечания все-же не утихают. Интерес к документу вызван ещё и тем, что он предусматривает создание экологической стратегии вокруг крупных населённых пунктов. Закон ,возможно, будет сдерживать градостроительную политику мегаполисов, но спору можно разрешить в правовом русле.

 

Подготовил Дорджи Нимгиров

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 18.07.2016 15:48
Просмотров: 558