Американский дипломат хочет войны с Россией

Если вы думаете, что Джон Маккейн был крайним выражением ненависти к России в американской политике - то это заблуждение. Вообще из действующих в американской политике разве что сенатор Чак Шумер и Эллиот Энджел от демократов, Линдси Грэм и Марко Рубио от республиканцев - открытые русофобы.

Американский дипломат хочет войны с Россией - фото 1
И есть целая кагорта тех, кто так любит русский народ, что горит желанием избавть его и от Путина и от России и пусть ему - народу - будет "счастье"! Таким был Маккейн; среди профессиональных дипломатов имеются , по выражению покойного экс-госсекретаря Иглбергера, те, кого нельзя "определять на должность ...например Кондолизу Райз, просто потому что подобные не дипломаты - они не способны отделить свои чувства и комплексы от небходимости международной политики и обстоятельств проведения линии интересов государства в ней" , - так вот таким являются коллеги Райз бывшие послы в РФ Майкл Макфолл и на Украинеп Джон Хёрбст.Он носит прозвище "оранжевый дирижер", а еще заявляет:"По канонам православия, иерархи православия за границей должны подчиняться политике своей страны", - как православный человек!
И вот он только за первые новогодние дни Хёрбст выступает с целом рядом заявлений и рекомендацией на тему "простой способ заставить Путина заплатить за Украину"!

Американский дипломат хочет войны с Россией - фото 2
"6 недель назад Россия атаковала Украину в Керченском проливе. В ответ президент США Дональд Трамп отменил свою встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Другие правительства осудили действия Кремля. А потом эти новости затерялись. Нынешняя слабая реакция Запада означает, что Путин получил тактическое преимущество, что увеличивает вероятность того, что Москва пойдет на дальнейшую эскалацию в будущем.
Было бы легко отстраниться от этой вспышки насилия как от сугубо украинской проблемы, но это бессмысленно. Кремль исповедует ревизионистскую политику, направленную на ослабление НАТО и ЕС. И его нынешняя агрессия сфокусирована на Украине.
Для США самый умный способ помешать попыткам Путина — это заставить его заплатить большую цену за его войну против Украины. И это может быть сделано дешевым для нас способом: ввести санкции против российских лидеров и экономики, и предоставить оружие Украине. Уже рассматривались разные варианты санкций, но ни один из них четко не указывает, каким оружием США должны обеспечить Украину, чтобы укрепить ее слабые места. Мы должны предоставить как минимум 6 и как максимум 12 катеров Mark V PT. Они должны быть оснащены как минимум 50-ю и как максимум сотней ракет Hellfire. США также должны предоставить не менее 100 противокорабельных ракет Harpoon. Катера Mark V PT могут быть транспортированы воздушным путем в Мариуполь и Бердянск — два крупнейших портовых города Азовского моря, где 25 ноября Россия открыла огонь по украинским кораблям.
В США большое количество противокорабельных ракет Harpoon с 70-х лежат на складах. Они могут быть предоставлены бесплатно, и это сэкономит нам расходы на их хранение. Американские вооруженные силы используют новые модели Harpoon. Эти ракеты охватывают диапазон в 50 миль, и могут стать проблемой для российских судов на пути их движения в Мариуполь или Бердянск, и, конечно же, любой другой амбициозной операции против украинского побережья, будь это Азовское или Черное море.
США следует также помочь Украине укрепить ее морское присутствие в Азовском море, предоставив катера Mark V PT. Украинский флот не сравнить с боевой мощью российского в Азовском море. Однако быстрые патрульные катера подвергли бы большие российские корабли риску. У Mark V PT есть торпеды, и США могут сделать эти катера куда более грозными для российского флота, обеспечив их ракетами Hellfire.
В конце концов, мы можем предоставить радары и оборудование, которые помогут украинским военным следить за российским флотом в Азовском море. Это стало бы необходимым для оценки угрозы со стороны этого флота. Целью, конечно же, является не побуждать Украину стрелять по российским кораблям, однако дать возможность выстрелить в ответ на провокацию, что стало бы мерой сдерживания в Азовском море. Сегодня же Москва эксплуатирует отсутствие любого морского сдерживания.
Кремль установил доминантное военное превосходство в Азовском море, а своей атакой и захватом украинских морских кораблей в конце ноября продемонстрировал, что не хочет иметь там вызовов со стороны Украины.
Начиная с апреля, Москва использовала свое преимущество для притеснений перевозок из и в украинские азовские порты, уменьшив их объем как минимум на 50%. И морское присутствие также дает Москве возможность осуществлять десантные военные операции вдоль украинского побережья Азовского моря.
США не в состоянии компенсировать морское преимущество Кремля в Азовском море — так же, как и преимущество в переговорах относительно войны на Донбассе. И США могут дать Украине активы на создание асимметричного вызова Москве в Азовском море. Отчасти это стало бы подобным обеспечению Украины американскими «Джавелинами», которые много сделали, чтобы нейтрализовать танковое преимущество Москвы в Донбассе, и убедили Киев в том, что позиция США остается устойчивой.
Реакция США на эскалацию Москвы в конце ноября была посредственной, и Путин, вероятно, будет воспринимать это как зеленый свет, если мы будем только отменять встречи. Путин — это угроза международному порядку, и он становится только смелее. Пришло время действовать"
К чему же, если проанализировать, призывает мистер Хёрст? Да очень просто: развязать войну! Войну против России по примеру Крымской кампании XIX века. Только вот сознает ли американский дипломат о судьбе Украины в таком разе?

--
Геннадий Орешкин

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 09.01.2019 18:43
Просмотров: 459