Александр Дюков избран главой РФС

Как и прогнозировал "ЭкоГрад",Генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков, бывший единственным кандидатом, 22 февраля избран президентом Российского футбольного союза (РФС). Данное решение принято на внеочередном заседании организации.

Александр Дюков избран главой РФС - фото 1
Его поддержали многие российские футбольные клубы премьер-лиги. До декабря 2018 года место главы РФС занимал Виталий Мутко, он возглавлял организацию на протяжении 3 лет.
«В бизнесе мной всегда движет желание созидать и добиваться заметных изменений. Эти же принципы распространяются и на футбол», отметил Дюков. Он подчеркнул, что искренне желает развития футбола в России.
Дюков является председателем совета директоров клуба «Зенти» с 2008 года. За это время футболисты команду три раза становились чемпионами РФ. В 2010 и 2016 году клуб выигрывал Кубок России, а в 2008 Кубок UEFA.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков представил амбициозную программу развития футбола в стране. Такое мнение ТАСС высказал член совета Международной федерации футбола (ФИФА), глава оргкомитета российской части чемпионата Европы 2020 года Алексей Сорокин.
"Не могу предсказать, как изменится российский футбол в ближайшее время, но разделю ожидания многих: если эта амбициозная программа будет выполнена, то будет здорово", - сказал Сорокин.
Дюков был выбран на четырехлетний срок. Перед стартом голосования он представил свою предвыборную программу, в которой особое внимание уделил развитию детско-юношеского футбола и положению сборной России в рейтинге ФИФА.
Как и его предшественники Фурсенко и Мутко Александр Дюков был совета директоров петербургского "Зенита"

--
Геннадий Орешкин

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 22.02.2019 14:37
Просмотров: 532