Президент Путин принял смотр от Универсиады-2019 в Красноярске

Президент Путин принял смотр от Универсиады-2019 в Красноярске - фото 1На видео твиттер-отчет канала «говорит Путин» о посещении Президентом РФ Владимиром Путиным Универсиады-2019. Публикация вышла на фоне сообщения о том, что российские лыжники во второй раз заняли весь пьедестал на Универсиаде-2019.

Многократный призер чемпионатов мира среди молодежи 2019 года российский лыжник Иван Якимушкин стал победителем индивидуальной гонки на 10 км классическим стилем на XXIX зимней Универсиаде в Красноярске. Россияне заняли весь пьедестал почета в этом виде программы. Первым финишировал Якимушкин, серебро завоевал Антон Тимашов, тройку призеров замкнул Иван Кириллов.

ХХIX всемирная зимняя Универсиада. Красноярск, Россия Мужчины, индивидуальная гонка, 10 км, классический стиль 1. Иван Якимушкин (Россия) — 26.00,6. 2. Антон Тимашов (Россия) — +15,7. 3. Иван Кириллов (Россия) — +18,2. 4. Илья Порошкин (Россия) — +29,3. 5. Андрей Собакарев (Россия) — +51,8. 6. Кирилл Киливнюк (Россия) — +56,2. Ранее российские лыжницы заняли весь пьедестал почета в гонке на 5 км.

Первой финишировала Алиса Жамбалова, серебро завоевала Екатерина Смирнова, замкнула тройку призеров Яна Кирпиченко. Напомним, зимняя Универсиада впервые в истории проходит в России.

В течение 10 соревновательных дней будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Универсиада в Красноярске завершится 12 марта

Путин говорит: Наградил победителей лыжной гонки. И знаете что? Весь пьедестал заняли наши спортсмены. Молодцы! Путин говорит: Семен Павличенко и Роман Репилов поют гимн России.

... После победы россиян на чемпионате Европы в Оберхофе завоевали золото и серебро. Организаторы не включили саночникам гимн, но наши бойцы вышли из положения и спели его сами, молодцы.