Что бы такое съесть, чтобы похудеть?

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? - фото 1Этот вопрос волнует достаточно большую женскую аудиторию. Во все времена лучшим лекарством от полноты было осознанное отношение к приемам пищи и оптимальные физические нагрузки. Однако даже в случаях серьезного отношения к своему рациону бывают моменты, когда человек ничего не может сделать с собой – есть хочется так, как будто до этого месяц жил только на хлебе и воде. В таких случаях устоять помогут травы.


Растения для снижения веса делятся на несколько категорий:
Мочегонные – позволяют вывести из организма с мочой излишки жидкости – люцерна, петрушка.
Стимуляторы – эти травы позволяют организму быстрее сжигать излишние калории, перерабатывая их в энергию – одуванчик лекарственный, боярышник.
Слабительные – препятствуют полному усвоению питательных веществ из пищи и ускоряют опорожнение кишечника – лопух большой, семена льна.
Суппрессанты – травы, притупляющие чувство голода, снижающие аппетит и улучшающие настроение – ламинария или морская капуста, крапива, фенхель, расторопша.

Все эти травы можно использовать в пищу. Что-то добавляется непосредственно к блюдам, что-то употребляется в виде пищевой добавки, что-то заваривается в виде чая или отвара. Помните только о том, что основную массу этих растений использовать нужно исключительно в крайнем случае, иначе Вы рискуете нарушить работу тех или иных систем организма. Например, длительное употребление слабительных препаратов, пусть даже это будут только травы, может серьезно повредить работе желудочно-кишечного тракта, а мочегонные нарушат работу почек.
Если вы хотите узнать больше об особенностях разных диет и выбрать для себя какую-то конкретную методику снижения веса, то портал Your Diet для Вас. Там также можно найти материалы о правильном питании и здоровом образе жизни

 

Источник http://vedrussa.org.ua

Категория: Залог здоровья
Опубликовано 22.12.2012 13:10
Просмотров: 1511