6000 рублей в год на каждого члена семьи выделит государство нуждающимся

6000 рублей в год на каждого члена семьи выделит государство нуждающимся - фото 1Россиянам напомнили о денежной выплате, получить которую можно на каждого члена семьи. Cредства власти выдают на определенных условиях, зато получить их можно довольно быстро,

сообщает PRIMPRESS.

Получить дополнительную материальную помощь от государства могут малоимущие граждане и те, кто действительно нуждается в финансовой поддержке.

Например, это могут быть семьи, чей средний годовой доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. Также рассчитывать на выплату могут одиноко проживающие пенсионеры.

То есть граждане должны доказать властям свой уровень нуждаемости.

Для получения денег необходимо подать заявление через региональный портал госуслуг. После подачи заявления будет проанализирован уровень доходов семьи. И если будет подтверждено, что гражданам нужна помощь, деньги будут выделены.

Подобные выплаты действуют во многих регионах России. И размер пособия разнится в зависимости от субъекта Федерации. Это может быть сумма от 300 до 1000 руб. в месяц. При этом общая сумма не должна превышать 6000 руб. в год. Зато получить деньги можно на каждого члена семьи, если вся семья будет признана нуждающейся.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить