Жители Токсово записали обращение к президенту Путину

«Экология Невского края» сообщает о том, что жители Токсово Ленинградской области вышли на народный сход, с требованием защитить от коммерсантов ООПТ местного значения «Охраняемый ландшафт озера Вероярви»

Журналисты рассказывают, что мест ные жители пытались отстоять «любимый природный уголок» самостоятельно, и даже выиграли суд, но все усилия разбились о безнаказанность коммерсантов.

 

 

Как сообщают с места события экоактивисты, в последние дни на территории ООПТ местного значения «Охраняемый ландшафт озера Вероярви» происходят «почти военные действия» между местными жителями и застройщиками, которые пытаются «пробить» через ООПТ дорогу к коттеджному поселку.

Местная власть на стороне местных жителей. Администрация Токсово уже заявила, что действия строителей незаконны, однако в ночь на 1 апреля застройщики снова пригнали технику в лес. Очевидец рассказывает : «Выбежавшие из окрестных домов жители не смогли остановить их, и прокладка дороги началась».

Люди ждут от властей и полиции не слов, а реальной помощи, и с этой целью собрались сегодня у здания администрации.

В сквере напротив администрации собралось около ста человек, которые записали обращение к президенту Владимиру Путину по поводу творящегося в Токсово произвола.

 

Категория: Передовица
Опубликовано 07.04.2023 09:34
Просмотров: 5396