"Путин спаси Клин": отравленные полигонами подмосковные города используют "последний шанс"

"Путин спаси Клин": отравленные полигонами подмосковные города используют "последний шанс"  - фото 1Мусорный рейтинг страны - стал знаменем предвыборной гонки 2018. Россия, Волоколамск, Кучино, Истра, Клин - зоны ЧС с мусорным полигонами. Людей не слушают, их обманывают, не забывая обкладывать мусорными полигонами. Остались только крайние меры: "Путин, спаси", или хотя бы услышь.


На опубликованной активистами в YouTube видеозаписи сперва показываются кадры с беспилотника, демонстрирующие масштабы полигона и его близость к природной зоне и жилым домам. Затем горожане, передвигая свои машины, поочередно выкладывают три слова: "Путин", "Спаси", "Клин".

 


Так жители подмосковного Клина, выступающие против свалки твердых бытовых отходов "Алексинский карьер", обращаются к последней инстанции -президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить их город от экологической катастрофы.


Послание главе государства граждане выложили собственными автомобилями в непосредственной близости от полигона.


В сети опубликовано обращение к Владимиру Путину от жителей Клина — против «Алексинского карьера»


В воскресенье более четырех тысяч человек приняли участие в митинге против "Алексинского курьера", ввоза мусора из Москвы и области, расширения свалки и строительства мусоросжигательных заводов. Протестующие также потребовали отставки главы Клинского муниципального района Алены Сокольской.


«Ядрово» — мусорный тупик. Полиция составляет протоколы за неповиновение законному распоряжению

 


Вблизи «Ядрово» простестующие организовали бесконечный переход через дорогу

Газета "Ведомости" отмечала, что ежедневно на этот полигон ввозятся от 700 до 750 мусорных фур. При этом в непосредственной близости от свалки находятся школы и детские сады, в городе из-за нее нечем дышать. "Отставку Сокольской активисты требовали из-за ее бездействия. У нее есть все полномочия для того, чтобы прекратить ввоз мусора из Москвы, но она этого не делает", - посетовала изданию местная активистка Ирина Чеканова.

 

С похожими требованиями выходят на митинги жители Волоколамска. Каждый четвертый житель Волоколамска вышел на акцию против свалки, из-за которой невозможно дышать. Власти пообещали решить вопрос за три месяца. Но как-то не торопятся останавливать работу полигона. Возмущенные жители, правда, к Путину еще не обращались за спасением. Может уже стоит? 


В подмосковном Волоколамске новая форма протеста

 


Юг Московской области присоединился к «мусорному протесту»
На территорию Алексинского полигона ТБО приостановлен въезд мусоровозов

https://newizv.ru/news/society/11-03-2018/u-otravlennyh-musornym-poligonom-ostalsya-posledniy-shans-putin-spasi-klin

 Александр Перепечко 

 


В Московской области машины с мусором ездят под охраной полицейских
Категория: Передовица
Опубликовано 11.03.2018 15:29
Просмотров: 881