ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ?

 ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ? - фото 1Сегодня 7 мая в 17 часов были запланированы в г. Королеве дебаты для кандидатов в депутаты от Единой  России в Московскую областную Думу. Но неожиданно выяснилось, что мероприятия не будет. Причину организаторы объяснили тем, что никто из кандидатов не откликнулся на возможность высказать свое мнения по вопросу экологии. Кроме Игоря Панарина. Но один в поле не воин: бороться не с кем.

 

Во всем этом есть какая-то странность. Спрашивается, для чего кандидаты в депутаты вообще выставляют свои кандидатуры, если они не готовы к дебатам? И как же тогда они представляют себе работу в Думе?

Депутат, как известно, должен каждый день бороться, такая у него работа. На то его народ и выбирает, чтобы он, получив право состоять во власти, отстаивал права населения России. И не только на законодательном уровне. Он должен уметь спросить с кого требуется за беспорядки, наблюдаемые в стране. Для народа он – свой человек во власти. К кому же, как не к нему, пойдут искать правду люди? Депутат – это большая честь, но и ответственность, а не бытовые льготы, как многие думают. И надо быть готовым к борьбе.

 ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ? - фото 2

 

А что же думают по этому поводу наши претенденты, которые отказались от дебатов? Большое дело – взять и проигнорировать. Хороши будущие защитнички народа. Явно к борьбе не готовы. Неужели же рассчитывают отсидеться пять лет в качестве статиста?..

Правда, возможно, кандидаты боятся соперничества. Выступая на всех предыдущих дебатах, Панарин показал себя человеком глубоким, разбирающимся во всех предложенных темах, интеллектуалом, переживающим за состояние российской действительности и много делающим, чтобы что-то изменилось к лучшему. У него есть свое мнение, основанное на знаниях. Да и человек он с характером, и если есть задача, то будет стремиться к ее решению, в том числе привлекая людей, способных, умеющих и желающих участвовать в этом деле. Сегодня, например, прошла акция высадки деревьев, организованная им. И это перед дебатами-то! Нашел время и силы. Он не останавливается перед трудностями. И, возможно, на его фоне кандидаты чувствуют свою слабину. 

Можно так же предположить, что претенденты на депутатство не знают темы, которая была объявлена для дебатов: экология. Но это несерьезно. Вопрос экологии на ближайшие годы – один из важнейших в череде тем развития России. Особенно после Парижского климатического соглашения. Решать придется глобальные задачи, связанные в том числе и с политикой Запада относительно выбросов парниковых газов. Богатые развитые страны превращают борьбу за экологию в коммерческую выгоду для себя, стараясь повысить собственную конкурентоспособность за счет навязывания нечестных правил игры странам развивающимся. Вводя, например,  ограничения по выбросу углеродов для России, таким образом стараются подавить развитие промышленности в нашей стране. При этом они не желают учитывать тот факт, что наши леса имеют колоссальный поглотительный ресурс, а Сибирь и вовсе – легкие Европы. Значит, в будущем нас ждет новая схватка с Западом. Так что желающие войти в Думу больше чем кто-либо другой должны знать эту тему, в подробностях, учитывая историю вопроса, чтобы понимать, что происходит, и способствовать тому, чтобы Россия в противостоянии со странами Запада, изобретшими экологический «лохотрон», не оказалась в ловушке, а вышла победителем. Кому же как не депутатам принимать соотвествующие законы, ратифицировать международные соглашения? Да и внутри страны проблем, которые придется решать, чтобы страна развивалась на основе высоких технологий, чтобы поднимались новые леса и сохранялись старые, чтобы улучшалась работа по заповедным зонам, чтобы набирал силу экотуризм и пр. Не будем забывать, что 2017-ый объявлен Годом экологии. И отгораживаться от всего этого, мол, ничего не знаю, ничего не вижу, ничего никому не скажу, – по крайней мере, недостойно.  

 

 ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ? - фото 3

 

Срыв дебатов может быть связан и с политическими интересами лиц, препятствующих переменам в ведущей партии страны. Механизм его не известен. Но предположить можно, что кто-то таким образом желает представить свой список кандидатов в Думу и другие претенденты – не желательны. Но это уже хуже. Это заговор в самой Единой России.

 ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ? - фото 4 ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ? - фото 5 ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ? - фото 6 ПОЧЕМУ СОРВАНЫ ДЕБАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ В Г. КОРОЛЕВЕ? - фото 7

 

Сейчас на сайте Подмосковья выставлен рейтинг кандидатов, там можно проголосовать. Лично я сию же минуту проголосую за Игоря Панарина. И вам советую.

http://выборподмосковья.рф/category/mod/ser/

http://выборподмосковья.рф/category/region/sergievo/

 

Юрий Андрийчук

Категория: Передовица
Опубликовано 07.05.2016 23:29
Просмотров: 1515