Наталья Сергунина: В Москве открыт прием заявок на участие в туристическом хакатоне Moscow Travel Hack

Наталья Сергунина: В Москве открыт прием заявок на участие в туристическом хакатоне Moscow Travel Hack - фото 1В столице стартовал набор участников хакатона Moscow Travel Hack-2022, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Присоединиться к соревнованию по разработке цифровых продуктов для индустрии туризма и гостеприимства могут ИТ-специалисты и представители креативных индустрий со всей России. Заявки принимаются на сайте проекта до 4 октября.

«Соревнование пройдет 15-16 октября в очном формате.40 команд по пять человек будут разрабатывать решения, которые помогут улучшить цифровой туристический сервис Russpass. Задачи для участников подготовили с учетом реальных запросов представителей отрасли. Призовой фонд хакатона — 2,5 миллиона рублей», — рассказала Наталья Сергунина.

Она напомнила, что хакатон Moscow Travel Hack пройдет уже в третий раз. В этом году к участию приглашаются не только ИТ-специалисты, но и представители креативных индустрий — дизайнеры, менеджеры, аналитики пользовательского интерфейса и маркетологи. Им предстоит разработать новые решения для Russpassв одном из четырех направлений: функциональном треке, дизайн-треке, маркетинговом и технологическом.

Первый трек включает следующие задачи: внедрение новых функций и улучшение существующих, а также развитие системы лояльности. Дизайн-трек посвятят совершенствованию интерфейса сайта и приложения. В маркетинговый трек войдет анализ целевой аудитории и построение механизмов продвижения сервиса.

Командам технологического направления предстоит разработать функцию оплаты нескольких услуг одной транзакцией. Участникам будут помогать наставники, представляющие сервис Russpass, российские и зарубежные эксперты TravelTech-рынка. 

В прошлом году на хакатон было подано 1297 заявок более чем из 50 регионов страны.

Справочно:         

Цифровой туристический сервис Russpass помогает спланировать путешествие по Москве и другим городам России. В нем можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным локациям или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass сегодня доступно 5,5 тысячи турпредложений по всем российским регионам.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует городской Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить