Наталья Сергунина: Москва представила на Startup Village 2022 городские программы поддержки бизнеса

Наталья Сергунина: Москва представила на Startup Village 2022 городские программы поддержки бизнеса - фото 1Правительство Москвы представило стенд на технологической конференции Startup Village 2022, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Мероприятие проходит 25 и 26 мая в инновационном центре «Сколково». Событие объединило больше 10 тысяч участников —основателей стартапов, инвесторов, корпорации и представителей власти

«На конференции работает стенд Правительства Москвы. Он знакомит предпринимателей с теми мерами поддержки, которые сегодня предоставляет город. Там же разработчики презентуют свои инновационные решения в самых разных сферах. Во время деловой программы эксперты рассказывают, как в условиях санкций найти новых поставщиков, партнеров, инвесторов и внедрить собственные технологии», — уточнила Наталья Сергунина.

 

Она добавила, что всего представлено пять информационных и консультационных стоек. Они разделены по темам: инвестиции, спрос на продукцию, патенты и интеллектуальная собственность, использование городской инфраструктуры и финансовые меры поддержки города.

 

Те, кто только собирается заняться бизнесом, могут узнать о разных стадиях его развития — от начала, когда есть только идея и до стадии, когда компания уже имеет готовый продукт и первые продажи. Стартапам расскажут, как протестировать инновационный продукт и технологию на объектах городской инфраструктуры, защитить интеллектуальную собственность, локализовать свой проект в технопарке, инновационном технологическом центре и других площадках столицы.

 

Так, гости конференции могут узнать о едином сервисе «Свои технологии», который объединяет разные решения по поддержке предприятий, участвующих в импортозамещении и ресурсы по поиску партнеров, специалистов, помещений, технологий и инвестиций.

 

Кроме того, на стенде проходит StartupBazaar, на котором технологические компании представляют свои продуктовые решения как потенциальным инвесторам и бизнес-партнерам, так и тем, кто просто интересуется темой технологий и инноваций. Среди участников — производители бионических роботов-собак и фандоматов для сбора вторсырья, разработчики облачной платформы для удаленного управления сервисами, создатели цифровых решений по непрерывному контролю за здоровьем, а также автоматическому переводу речи в жестовой язык.

 

В прошлом году стенд Правительства Москвы посетили более семи тысяч человек. За два дня было подано свыше 1,4 тысячи заявок на участие в программах Агентства инноваций Москвы и Московского инновационного кластера.

Программа участия экспертов Правительства Москвы на технологической конференции StartupVillage:

 

26 мая

 

Второй день конференции в 10:00 откроется сессией «Цифровой вектор рынка EdTech», посвященной рынку образовательных технологий. Эксперты обсудят ключевые факторы, влияющие на коммерческий успех в сфере EdTech в текущих экономических обстоятельствах.

 

Участие экспертов Правительства Москвы продолжится мероприятием «Высокие технологии — основной драйвер повышения качества жизни» в 13:00, посвященном теме развития человеческого капитала и различным факторам привлечения квалифицированных кадров, инвестиций и технологий. В нем расскажут о московских технопарках и ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы».

 

Участие экспертов инновационного блока Правительства Москвы в конференции завершится в 14:45 сессией «Бег с барьерами. Развитие высокотехнологичных компаний». На ней обсудят роль технологических компаний как главного фактора прироста ВВП и занятости, а также драйвера импортозамещения в стратегических отраслях.

 

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Категория: Передовица
Опубликовано 26.05.2022 07:27
Просмотров: 496