Мы на горе всем буржуям, заповедную дубраву разнесем?

Мы на горе всем буржуям, заповедную дубраву разнесем? - фото 1C начала весны 2021 года общественный конфликт в Волго-Ахтубинской пойме стал разрастаться местами переходя в открытое противостояние общественников и властей

Парадокс ситуации усиливается тем, что общественники и экологи, вставшие на защиту дубравы в Волго-Ахтубинской пойме требуют от властей соблюдения закона, но пока усилия тщетны. Спор о дороге, а вернее о ёё трассировке базируется на нормах и положениях об охране особо охраняемых природных территорий.

Мы на горе всем буржуям, заповедную дубраву разнесем? - фото 2

По версии экологов, для проведения строительных работ требуются специальные разрешения, о наличии которых говорят представители местных ведомств, но которые никто никогда не виде.

 

При этом в истерическом пафосе чиновники восклицают, «мол вы знаете кто строит дорогу, и что вы не понимаете, что таким людям ничего не стоит получить любое разрешение, так что будем считать, что оно, это разрешение есть изначально».

 

Как и в случае с «князем тьмы» имен тех самых строителей вслух никто не называет, или не поминает всуе.

 

Тупиковая ситуация в Волго-Ахтубинской пойме практически ежедневно радует появлением новых оригинальных тупиков. У непосвященного может сложиться впечатление, что дорогу сквозь реликтовую дубраву строят инопланетяне. Разрешений никто не давал, вырубать деревья никто не приказывал, но дорога все строится, а деревья падают под топором. Прокуратура проверяет, но пока особых прояснений в ситуации не наступает. Хотя, есть и подвижки. Собственно, общественник и экологи добились своего. Строители дороги, которые не инопланетяне, стали опасаться общественников.

 

Отныне все на этой инопланетной стройплощадке делается быстро, с признаками «незамедлительного заметания следов».

 

Мы на горе всем буржуям, заповедную дубраву разнесем? - фото 3

 

Мы на горе всем буржуям, заповедную дубраву разнесем? - фото 4

На этом видео депутат областной думы Волгоградской области Александр Осипов охраняет воронку, после корчевания пенька срубленного дуба.

 

 

 

Рядом ровная площадка, на которой тоже росли деревья, но строители с завидной оперативностью их срубили, пеньки выкорчевали, а место заровняли. От греха подальше.

На этих картинках хорошо различим объем бедствия. Уничтожен огромный массив уникального леса. Продолжение следует

 

Михаил Соломонов

Категория: Передовица
Опубликовано 11.09.2021 11:04
Просмотров: 501