Министр Александр Козлов поздравил экологов с праздником

Министр Александр Козлов поздравил экологов с праздником - фото 1Сегодня в России отмечается День эколога. Президент поздравил работников Минприроды и подведомственных министерству учреждений

«Подчеркну, в нашей стране вопросы рационального природопользования, обеспечения экологической безопасности находятся в числе ключевых общенациональных приоритетов. От их успешного решения во многом зависит сохранение биоразнообразия экосистемы, качество жизни и здоровье миллионов людей.

Сегодня перед нами стоят масштабные, созвучные времени задачи, направленные на формирование эффективной системы борьбы с лесными пожарами и наводнениями, широкое внедрение на предприятиях передовых ресурсосберегающих технологий, формирование экологической культуры в обществе. С удовлетворением отмечу, что уже достигнуты определённые результаты, с каждым годом растёт количество экологических проектов, ширится круг их участников, всё больше территорий получают статус особо охраняемых. И, безусловно, мы и впредь будем вносить свой вклад в решение проблем, связанных с улучшением состояния окружающей среды, предупреждением глобальных изменений климата», – говорится в поздравительной телеграмме.

#Поздравления

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Передовица
Опубликовано 05.06.2022 11:43
Просмотров: 419