Министр Александр Козлов поделился видео с лесными пожарами в Рязанской области

Министр Александр Козлов поделился видео с лесными пожарами в Рязанской области - фото 1Министр Александр Козлов поделился в Сети видео с лесными пожарами в Рязанской области. Ранее из области поступила информация о том, что м естные лесники сознательно утаивали масштабы стихийного бедствия 

 

Александр Козлов: "Около посёлка Деулино Рязанской области. Облетели с главой региона лесные пожары и провели межведомственный штаб по тушению. На сегодняшний день мобилизовано свыше 800 человек, 300 единиц техники, работает авиация. Воздушную группировку из 11 самолётов и вертолётов в ближайшие дни усилят тремя Ил-76 и одним Ми-8. Спасибо большое и мэрии Москвы, и коллегам из МЧС. Сегодня ночью в область прибыла ещё одна группа парашютистов-десантников нашей Авиалесоохраны, начинаем их заброску в труднодоступные места, где действует лесной пожар. Также сейчас налаживаем связь на северной точке пожара, чтобы оперативно получать информацию от лесных пожарных о ситуации"

По мнению экспертов гль=ава МПР лично вылетел в Рязань с инспекцией потому что не доверяет информации от своего подчиненного Ивана Советникова.  

Как сообщают РИА Новости, глава Рослесхоза Иван Советников заявил, что досконально разберется с тем, почему ситуация с пожарами в Рязанской области приняла столь непростой характер. 

Ранее Иван Советников сообщал о том, что его подчиненные из Рязанской области сознательно скрывали масштаб бедствия. 

 Об этом 19 августа, сообщили «Ведомости» со ссылкой на заявление руководителя Рослесхоза Ивана Советникова.

По его словам, причиной образования масштабных лесных пожаров стала человеческая безответственность. Местные лесники и сотрудники охраняемых природных территорий скрыли реальный масштаб возгорания и несколько дней отказывались от помощи, которую им предлагал федеральный центр.

Также Советников рассказал, что в настоящее время огонь тушат пожарные из Йошкар-Олы, Ханты-Мансийска и других регионов России.

«Сейчас идет активное его тушение, считаем, что на сегодня оценки делать рано, наша задача сейчас полностью ликвидировать возгорания и гарантированно избежать их в дальнейшем», — сказал Иван Советников.



​​О масштабах лесных пожаров стало известно из сообщений в Сети: "Под Рязанью из-за сильной жары горит Окский заповедник в Спасском районе. Стена огня растянулась примерно на 10 километров. Объявлен режим ЧС. Площадь лесных пожаров в Рязанской области по состоянию на четверг выросла до 181 га, ранее вечером власти объявили о площади 84,8 га. Пожарные смогли уменьшить количество действующих очагов с пяти до трех. В ликвидации пожара задействовано более 300 человек и 100 единиц техники, к тушению присоединилась Москва.

Как у нас заведено, руководство Рязанской области изначально скрывало реальные масштабы лесных пожаров. Это не позволило вовремя нарастить федеральные силы.

Рязань накрыло смогом, который принесло утром и в Москву. Роспотребнадзор рекомендует временно ограничить пребывание детей на игровых площадках, а на улицу выходить в маске.

В этом году лесные пожары были в Красноярском, Алтайском крае, а также Иркутской, Кемеровской, Омской, Курганской областях и республике Хакасия. С начала 2022 года сгорело более 100 тысяч гектаров. Сейчас помимо Рязани в Нижегородской области горит более 3 тысяч гектаров леса. Пламя перекинулось и в соседнюю Марий Эл".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить